Mitarbeiter

Sektion Gefäßpflanzen

Wissenschaftliches Personal

Dr. Hans-Joachim Esser

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Kurator für Gefäßpflanzen

Telefon: +49-(0)89-17861-264

Email: esser@snsb.de

Publikationen Esser Profil

PD Dr. Andreas Fleischmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Kurator für Gefäßpflanzen

Telefon: +49 89 17861-240

Email: fleischmann@snsb.de

Profil

M. Sc. Suvrat Kotagal

Research Assistant

Telefon: +49 89 17861-251

Email: Kotagal@snsb.de

Profil
Dr. Julia Wellsow

Dr. Julia Wellsow

Datenwissenschaftlerin und Kuratorin für Forschungsdaten

Telefon: +49-(0)89-17861-309

Email: wellsow@snsb.de

Profil

Technisches Personal

Dr. Carla Novoa Sepúlveda

Dr. Carla Novoa Sepúlveda

Collection Managerin

Telefon: +49-(0)89-17861-253

Email: novoa@snsb.de

Profil
Johann Schütz

Johann Schütz

Herbariumsmitarbeiter

Janaki Sundararuban

Janaki Sundararuban

Herbariumsmitarbeiterin

M. Sc. Camila Uribe-Holguin Garcia-Reyes

Herbar Assistentin

Telefon: +49-(0)89-17861-227

Email: uribe@snsb.de

Profil

M. Sc. Ramón Vilalta-Pérez

Herbarium Assistant

Telefon: +49-(0)89-17861-227

Email: vilalta@snsb.de

Profil

Fachamateure

Dr. Günter Gerlach

Dr. Günter Gerlach

Associated Researcher

Telefon: 089 17861-323

Email: gerlach@snsb.de

Profil
Dr. Günter Gottschlich

Dr. Günter Gottschlich

Associated Researcher

Profil

PD Dr. Matthias Erben

Associated Researcher

Email: erben@lrz.uni-muenchen.de

Profil

Ehrenamtliche Mitarbeit

Dr. Günter Gerlach

Dr. Günter Gerlach

Associated Researcher

Telefon: 089 17861-323

Email: gerlach@snsb.de

Profil
Dr. Günter Gottschlich

Dr. Günter Gottschlich

Associated Researcher

Profil

PD Dr. Matthias Erben

Associated Researcher

Email: erben@lrz.uni-muenchen.de

Profil
Dipl.-Biol. Wolfgang Diewald

Dipl.-Biol. Wolfgang Diewald

Datenwissenschaftler und Kurator für Forschungsdaten

Telefon: +49-(0)89-17861-253

Email: diewald@snsb.de

Profil
Prof. Dr. Lenz Meierott

Prof. Dr. Lenz Meierott

Associated Researcher

Profil

Prof. Dr. Susanne S. Renner

Associated Researcher

Email: renner@lmu.de

Profil