Team SNSB IT Center

Dipl.-Ing. Anton Link

Dipl.-Ing. Anton Link

Botanische Staatssammlung München

Applikationsentwickler

Telefon: +49-(0)89-17861-244
Email: link@snsb.de

Profil
Dipl.-Math. Dieter Neubacher

Dipl.-Math. Dieter Neubacher

Botanische Staatssammlung München

Systemadministrator und Softwareentwickler

Telefon: +49-(0)89-17861-244
Email: neubacher@snsb.de

Profil
Dipl.-Inf. Ariane Grunz

Dipl.-Inf. Ariane Grunz

Botanische Staatssammlung München

Senior Software-Entwicklerin

Telefon: +49-(0)89-17861-245
Email: grunz@snsb.de

Profil
Dipl.-Inf. Wolfgang Reichert

Dipl.-Inf. Wolfgang Reichert

Botanische Staatssammlung München

Senior Software Developer

Telefon: +49-(0)89-17861-303
Email: reichert@snsb.de

Profil
Dr. Stefan Seifert

Dr. Stefan Seifert

Botanische Staatssammlung München

Biodiversitäts- und Geoinformatik-Wissenschaftler, Senior Software-Entwickler, Systemingenieur

Telefon: +49-(0)89-17861-245
Email: seifert@snsb.de

Profil

Dr. Dagmar Triebel

Botanische Staatssammlung München

Stellvertretende Direktorin der Botanischen Staatssammlung München

Telefon: +49 (0)8917861-252
Email: triebel@snsb.de

Profil
Dipl.-Biol. Tanja Weibulat

Dipl.-Biol. Tanja Weibulat

Botanische Staatssammlung München

Datenwissenschaftlerin und Kuratorin für Forschungsdaten

Telefon: +49-89-17861-304
Email: weibulat@snsb.de

Profil
Dr. Markus Weiss

Dr. Markus Weiss

Botanische Staatssammlung München

Biodiversitäts- und Geoinformatiker, Senior Softwareentwickler

Telefon: +49-(0)89-17861-245
Email: weiss@snsb.de

Profil
Dr. Julia Wellsow

Dr. Julia Wellsow

Botanische Staatssammlung München

Datenwissenschaftlerin und Kuratorin für Forschungsdaten

Telefon: +49-(0)89-17861-309
Email: wellsow@snsb.de

Profil
Dipl.-Biol. Wolfgang Diewald

Dipl.-Biol. Wolfgang Diewald

Botanische Staatssammlung München

Datenwissenschaftler und Kurator für Forschungsdaten

Telefon: +49-(0)89-17861-253
Email: diewald@snsb.de

Profil